Рубрики
Статьи

Сколько длятся отношения между женатыми любовниками? Чем заканчиваются отношения

Любовными связями на стороне уже никого не удивишь, и психологи выявили, сколько длятся отношения между женатыми любовниками. Вступая в брак, никто и не помышляет об измене, надеясь прожить в любви со своим избранником до самой старости. Однако, не всем так везёт и вскоре брак начинает трещать по швам. Разводом сейчас никого не испугаешь, и всё же, не всегда развод возможен. Есть общие дети, общая квартира, финансовая зависимость и ещё миллион причин, по которым брак нужно сохранить. При этом остаётся масса нерастраченной любви, эмоций, и в этом случае, люди ищут отношения на стороне. Статистика говорит, что 75% женатых мужчин и 25% замужних женщин изменяют своим супругам. Как ни странно, женатые выбирают «для души» таких же несвободных, как и они сами. Есть множество факторов, влияющих на то, сколько длятся отношения любовников, если оба женаты.

Сколько длится страсть у мужчины к любовнице

Психология мужчин несколько отличается от женской. Женщина влюбляется мгновенно и пылает страстью, пока её не погасит сам мужчина своим поведением. Женщина, может быть, слепой и глухой, не замечать ничего вокруг, и лишь спустя время обнаружить, что объект её страсти вовсе не так идеален, как ей казалось вначале.

Мужчины же влюбляются постепенно. Они медленно и осторожно исследуют, оценивают, и только убедившись, что женщина ему подходит, сдаются на милость победительницы. Нередко такие отношения возникают на работе, или появляются чувства к женщине из круга общих знакомых.

Если говорить о романах на стороне и сколько длится влюблённость мужчины к любовнице, то в среднем это 2-3 года. Время в большей мере зависит от мотивов мужчины, что его толкнуло на измену.

Если это «седина в бороду», очень может быть, что страсть погаснет тут же, как только он выйдет от своей любовницы. Ведь мужчина, у которого наступает «кризис среднего возраста» всего лишь хочет убедиться в своей мужской состоятельности, не более того. Это проснувшийся инстинкт охотника заставляет его рыскать в поисках «жертвы» и поймав её, мужчина успокаивается.

Гораздо сложнее ситуации, в которых мужчина неудовлетворён своей семейной жизнью. Холодность в постели, отсутствие взаимопонимания, унижения, скандалы всё это гнетёт мужчину, и он ищет «тихую гавань» где его будут любить и принимать таким, какой он есть.

Сколько длится страсть к любовнице, зависит и от самой любовницы. Ведь женщина идёт на измену своему супругу и также чего-то ждёт. Если любовник, как и супруг не даёт ей это, она быстро прекратит отношения, не дав им зайти слишком далеко.

Чем, как правило, заканчиваются отношения между любовниками

В кино мы часто видим, как женатый мужчина заводит себе юную любовницу, осыпает её подарками и нежностью, а затем разводится со своей супругой. Молодая незамужняя любовница делает всё, чтобы развалить брак и заполучить мужчину в своё полное и безраздельное пользование.

Но в реальной жизни всё намного банальней и прозаичней. Мужчины редко становятся инициаторами разводов и стараются сохранить статус женатого мужчины до последнего. В связи с этим женатые мужчины выбирают себе «безопасную» любовницу. То есть ту, которая не строит насчёт его матримониальных планов и не потребует дополнительных расходов. Ведь замужней женщине придётся объясняться с мужем, откуда у неё появились новые вещи, а выдумывать что-то на ходу не всегда получается.

Женатые любовники заинтересованы в том, чтобы сохранить тайну своих встреч. Обоих устраивают короткие встречи и отсутствие обязательств друг перед другом. Женщине не нужно обстирывать и готовить любовнику, а любовник не обязан оправдываться, почему у него зарплата маленькая и ремонт в квартире не доделан. Такая лёгкость в общении привлекательна для обеих сторон и подобные отношения будут длиться, пока не угаснет страсть.

Отношения женатых любовников чаще всего завязаны на сексе. Неудовлетворённость в постели супругом, занимает первое место среди причин, которые толкают на измену. Выбирая замужнюю женщину, мужчина может не опасаться венерических заболеваний и незапланированной беременности. Как правило, замужняя взрослая женщина и сама заинтересована в том, чтобы секс был безопасным.

Для женщины это сродни игре в шпионов и повышает её самооценку. Порой отношения между женатыми любовниками перерастают в настоящий роман, но в большинстве случаев любовники стараются не допустить этого, ограничиваясь лишь интимной близостью. Ведь сознательно вступив в отношения с несвободным человеком, любовники настроены сохранить свой брак. Они всего лишь искали утешения, развлечения, разнообразия, и вовсе не намерены разрушать свои семьи. Редкие и короткие встречи приятны обоим любовникам. Они успевают соскучиться друг по другу и не хотят тратить время на ссоры и выяснение отношений. На самом деле, такой роман может длиться много лет и со временем любовники начинают воспринимать любовника, как и супруга. Это становится «второй семьёй», в которой царит полная гармония, без скучного быта и обязательств.

В некоторых случаях измена помогает укрепить брак и переоценить отношения с супругом. Любовники получают возможность сравнить своих партнёров, может быть понять лучше. После измены приходит чувство вины, и накатывают воспоминания о том, как возникла эта любовь. Народная присказка: «левак укрепляет брак» родилась не на пустом месте.

Начиная новый роман, никто не может точно сказать, чем заканчиваются отношения между любовниками. В некоторых случаях именно эта непредсказуемость и привлекает женатых друг к другу.

Каковы шансы быть вместе

Рано или поздно, всё тайное становится явным. Как бы хорошо любовники ни скрывались, их поведение изменяется и это становится заметно для обманутой стороны. Мужчины и женщины начинают ухаживать за собой, у них улучшается настроение, и появляются другие привычки. Может измениться музыкальный вкус, стиль в одежде и не нужно быть слишком внимательным, чтобы всё это заметить. При обнаружении измены мужчины и женщины ведут себя по-разному.

Обманутые жёны редко устраивают сцены и предпочитают выждать время. Если женщина хочет вернуть любовь мужа, она сделает всё, чтобы стать лучше его любовницы. Она окружит мужа заботой и будет ждать его возвращения. Когда проходит страсть к любовнице – провинившийся муж становится самым внимательным и нежным мужчиной в мире. Хотя, нередки случаи, когда именно измена мужа толкает женщину на ответную измену. В идеале – это охмурить мужа любовницы, или её близкого родственника. Это сложно назвать любовным треугольником, так как измена из мести очень редко перерастает в долгосрочные отношения.

Абсолютное большинство мужчин свято верят в свою исключительность и не допускают мысли, что жена может им изменять. Это происходит даже с теми мужчинами, у которых есть отношения на стороне. Измена жены больно ранит их самолюбие, и простить неверную супругу они не в состоянии. Ради детей, обманутый муж может согласиться не расторгать брак, но в душе он будет чувствовать себя свободным.

Если же обнаруженная измена стала причиной развода, любовники после этого редко продолжают свои отношения. Ведь тогда в их жизнь врывается быт, и пропадают острые ощущения. Нет риска, нет драйва и страсть постепенно угасает. Рассчитывать на продолжение романа не приходится, если желание создать новую семью исходит лишь от одного любовника. Брошенная мужем женщина может превратиться в фурию и устроить «сладкую жизнь» любовнику, требуя, чтобы он оставил свою жену. В таких случаях в ход идут все средства, но мужчины инстинктивно сопротивляются давлению и предпочитают остаться с женой.

Люди, которые столкнулись с изменой, должны понимать, что в этом есть и их вина. Ничто не возникает ниоткуда, и желание найти утешение на стороне возникло не на пустом месте. Следует быть внимательней к своим половинкам и постараться, чтобы «конфетно-букетный» период не закончился никогда.

]]>