Рубрики
Статьи

Слоятся ногти: причины и что с этим делать

Практикующие восточную медицину ориентируются при постановке диагноза на состояние кожи, ногтей, языка и белков глаз, чтобы понять, какие патологические процессы протекают в организме. Поэтому так важно заботиться о состоянии своих ногтей. Рассказываем подробно о причинах, почему ногти могут слоиться, и как этого избежать.

Сильно слоятся и желтеют ногти на руках — базовые рекомендации по уходу

Тонкие и слоящиеся ногти? Существует много внешних и внутренних проблем, которые нарушают нормальное функционирование организма. Неправильное питание, механические повреждения, стресс и другие причины приводят к тому, что ногти постоянно слоятся и ломаются. Чтобы улучшить состояние ногтевой пластины, достаточно знать несколько базовых правил.

Ногти не ломаются, но слоятся

Расслоение ногтевой пластины — самая распространенная проблема. Некоторые думают, что только укрепители для ногтей могут справиться с симптомом. Однако зачастую укрепляющие средства только усугубляют ситуацию. Единственное, что может спасти твою поврежденную пластину, — это максимальное увлажнение. Купи специальное питательное средство и регулярно смазывай им ногти и кутикулу.

Ногти часто ломаются и слоятся

Если после нанесения лака или наращивания ногти слоятся, им необходим дополнительный уход. Чтобы сохранить их здоровье, нужно как раз использовать укрепляющее средство. Наноси укрепитель не больше двух раз в неделю, чтобы не испортить ногти окончательно.

Ногти не растут

Ногти быстро ломаются и почти не растут? Это проблема может возникнуть из-за плохой циркуляции крови. Единственный выход — использовать питательное масло с витаминами и делать ежедневный массаж рук.

Желтые и прозрачные ногти

Ногти могут желтеть по разным причинам. Среди основных – курение, хронические болезни и воздействие вредных лаковых покрытий. Чтобы исправить ситуацию, делай несколько раз в неделю домашний скраб с соком лимона. Основные ингредиенты скраба: лимонный сок, сахар и оливковое масло.

Ногти легко ломаются

Негибкая и слишком твердая ногтевая пластина нуждается в увлажнении. Когда ногти ломаются от любого прикосновения, это значит, что они очень сухие. Забудь про укрепитель — используй только масло и жирные кремы.

Почему слоятся ногти на руках – главные причины

Почему слоятся ногти на руках? Мы расскажем об основных причинах.

У тебя одержимость гелем-лаком

Гель-лак выглядит круто на ногтях, да и маникюр держится до четырех недель. Но такая бьюти-процедура не очень полезна для ногтей. Даже правильно сделанный маникюр может покалечить здоровые ногти. Не говоря уже о работе непрофессиональных нейл-мастеров, которые сильно спиливают пластину или травмируют кутикулу. Гель-лак часто приводит к таким проблемам, как ломкость, шелушение и растрескивание. Виноват не сам гель-лак, а те способы, которыми мастера снимают старое покрытие. Даже аккуратный мастер маникюра может поцарапать и травмировать ногтевую пластину. Рекомендуем делать перерывы и периодически заменять гель-лак традиционным.

Ты неправильно снимаешь лак для ногтей

Будь то традиционный или гелевый — неважно. Когда ты тянешь за старое покрытие, то вместе с лаком снимаешь верхний слой ногтя. После такого ногтевой пластине нужно очень долго восстанавливаться. Снимай лак аккуратно с помощью специальной жидкости без ацетона в составе. Гель-лак лучше не снимать самостоятельно. Пусть это сделает профессиональный мастер.

Ты не носишь перчатки, когда делаешь дома уборку

Чистящие средства лишают ногти и кожу влаги и полезных масел. Результат — шелушение кожи и истончение ногтевой пластины. Надевай резиновые перчатки каждый раз, когда решишь помыть посуду или пол. Если у тебя нет такой возможности, используй сразу после уборки жирный увлажняющий крем на основе масел.