Рубрики
Статьи

Сын ведет девушку знакомиться. Снег на голову: статьи

Девочки, чтобы я дров не наломала, подумала попросить вас поделиться опытом и мнением по поводу неожиданной для меня ситуации. а то у меня сегодня не утро, а сплошные сюрпризы.

С утра повалил снег, думаю — надо же, чегой-то будет, на работе сюрприз ждёт, прихожу — вроде всё спокойно. Тут звонит дочь, вроде просто так — (надо сказать что дети мои дочь 18 и сын почти 22 живут отдельно и звонят крайне редко, только когда надо что-то, а так всё мы им звоним) — про дела спрашивает. я думаю "вот оно, потому и снег пошёл", а она в конце разговора по-партизански так спрашивает "Ты еще ничего не знаешь?" — "О чём?" — "Ну о сегодняшнем вечере, что делать будете. " — я судорожно начинаю вспоминать может я забыла что-то, может у её бойфренда ДР — вроде нет, летом. "Да нет," говорю, "ничего не планировали, будем с папой, как обычно, на диване в обнимку с телеком. ", а она — "Сомневаюсь, но скоро сама узнаешь" — на все последующие вопросы отказалась отвечать, хихикала и говорила — ничего не знаю но тебе понравится.
Через какое то время звонит сын и опять про дела спрашивает и какой то подозрительно ласковый; вдруг спрашивает — "а что вы сегодня вечером делаете?" — тут я уже не выдержала, ору — "Вы чего сговорились, говори что случилось!" — а он — "Ничего не случилось хочу к вам зайти. "
Я чуть под стул не упала — за ними на машине приезжаем, умоляем — поехали к нам, а у них "не могу, далеко. давай лучше в аське встретимся" — я ему таки чуть и не ляпнула "А что, аська сломалась. "
Говорю ему — "конечно, приходи давай папа за тобой заедет" — "Не надо, я буду не один" — "А С КЕМ?" — в трубке тишина, а потом "Так мать, готовьтесь я вас со своей девушкой хочу познакомить!"
Hе знаю сколько времени я фразу переваривалa и не нашла ничего лучшего как пролепетать — "это что серьезно?" (ни с одной девушкой он нас еще не знакомил, хотя мы уже с их счету сбились) Короче сказал мой сыночек "Всё, серьёзно, в 8 будем. " и повесил трубку.

Перекурила я новость и до меня дошло — А что мне с девушкой делать? — как себя вести, о чем говорить. ну не спросишь же с порога "Какие у Вас виды на моего сына" (хотя меня это больше всего интересует), кормить не кормить — чем кормить, а вдруг она не ест то, что мы. ну и ещё миллион подобных вопросов так, что я уже злиться начала и думать может позвонить и сказать, что предупреждать надо и давай в другой раз. так, наверняка, обидется и потом может вообще ни с кем не захочет знакомить.

]]>