Рубрики
Статьи

Уход за ногтями (маникюр) в домашних условиях — «🔥Хотите свои ногти, крепкие как сталь? Добилась результата в кратчайшие сроки. Мои ногти не ломаются и не слоятся вообще! И все благодаря особым процедурам. Раскрываю свои секреты длинных, сильных натуральных ногтей. А также советы, чего делать не стоит! » | отзывы

🔥Хотите свои ногти, крепкие как сталь? Добилась результата в кратчайшие сроки. Мои ногти не ломаются и не слоятся вообще! И все благодаря особым процедурам. Раскрываю свои секреты длинных, сильных натуральных ногтей. А также советы, чего делать не стоит!

Не могу похвастаться густой шевелюрой и роскошными ресницами, но вот ногти это именно то, с чем проблем у меня нет. И дело не в наследственности (когда-то они были у меня тонкими и не росли вообще. К тому же, у моей мамы ногти тонкие есть и были всегда) и не в крепком здоровье. Не в твороге ( его я не ем практически), не в специальных препаратах (хотя без них хуже. Омега и кальций, конечно, не помешают). Я отрастила и укрепила ногти исключительно благодаря уходу и регулярным процедурам по их укреплению. Сегодня я хочу вам о них рассказать. Возможно, мой опыт вам пригодится и будет полезен.

Итак, что я имею:

  • Мои ногти не ломаются вообще (разве что при случайном механическом воздействии случайно (у меня много растений и при работе с землей и в саду всякое случается). Но это бывает только тогда, когда длина уже очень-очень приличная.
  • Мои ногти не слоятся. Хотя раньше было совсем по-другому. Они дико слоились, превращаясь просто в короткие тонкие тряпочки.
  • Мои ногти не желтеют
  • У меня не бывает грибковых заболеваний и прочего
  • Длину я регулирую сама — ножницами, когда становится уже реально неудобно. Они не ломаются и не гнутся — просто я их сама подрезаю, когда длина «зашкаливает» и ногти мне мешают.

Сейчас я не делаю маникюр в салоне, не делаю покрытий гель-лаком и тем более наращивание. Раньше было по-другому. Я полтора года носила гелевые ногти, при этом очень сильно повредив свои. После наращивания тогда я лечила и восстанавливала их долго — нет, грибка не было. Они были тонкие и почти не росли. Отсюда первый совет.

🎯Если хотите отрастить свои натуральные крепкие ногти, следует хотя бы на время отказаться от покрытий и сушки в УФ-лампе. Ногти предстоит сначала хорошо укрепить. Да, на это потребуется время. Но это стоит того!

🎯Для укрепления нам понадобятся средства, которые условно можно разделить на несколько групп назначения:

  • Средства для ванночек
  • Средства для втирания и укрепления ногтевой пластины
  • Средства для кутикулы
  • Средства для ухода за кожей рук
  • И немаловажно, специальные покрытия — чаще всего лечебные лаки

Да, это нудно. Но это должно постепенно войти в привычку. Ногти сами себя не укрепят, тут важна регулярность и постоянный уход. Результаты вы увидите уже через полгода (очень заметные). Поверьте, вы не узнаете свои ногти! Отсюда второй совет — не ленитесь и не отчаивайтесь. У вас будут крепкие ногти — нужно только захотеть и приложить усилия.

Ванночки сейчас я делаю не очень часто, но в начале (когда мои ногти были очень слабые) я делала их примерно три раза в неделю.

Какие? Самые эффективные — с морской солью. Я покупаю ее в Магните. Она пищевая, мелкого помола и очень удобная в применении. Вода для ванночек должна быть достаточно теплой, но не кипяток ни в коем случае (только навредите).

Я делаю концентрированный раствор — на 200 мл воды беру примерно 10 грамм соли. Ногти держу в такой воде примерно 10-15 минут, пока не остынет. Потом руки не ополаскиваю. Для отбеливания сразу втираю сок лимона в ногти. Это хорошо и для укрепления и для отбеливания. Соль и лимон здоров мне помогают в отращивании длины и в укреплении пластины.

Средства для укрепления ногтей

Их у меня немного. Пользовалась разными. Когда-то мне очень нравились средства Эйвон (да-да, они эффективны), особенно зеленое средство с киви. Не покрытия, а именно те, которые втираются.

Также мне очень нравятся средства ДНЦ, а особенно воск и масло для ногтей

Еще одно неплохое средство — масло Либридерм. Советую купить обязательно

Витамин Е, было дело, втирала в ногти. Но не уверена, помогло ли именно это мне.

Средства для смягчения кутикулы

Я делаю не обрезной маникюр. Кутикулу размягчаю специальными средствами, убираю апельсиновыми палочками.

Потом пользуюсь кремами и гелями для смягчения. Среди них и гель алоэ.

Кремы для рук

Они тоже очень важны. И далеко не все эффективны.

На регулярной основе покупаю вот этот крем от Грин Мама и всячески вам его рекомендую. На самом деле хороший и эффективный.

Лаки, покрытия

Слишком дорогие не беру, есть у меня одно проверенное временем покрытие. Покупаю его вновь и вновь.

Еще мне нравится (очень!) ВВ покрытие от Либредерм, я бы сказала, что это мой маст-хэв.

А вообще можете покупать разные — прозрачные. Такие средства защищают ногти от механических повреждений и помогают отрастить длину. Их достаточно наносить в 1-2 слоя.

Питание и витамины.

  • Не могу сказать, что мои ногти — заслуга правильного и специального питания. Я ем очень мало молочных продуктов, в последнее время даже очень мало.
  • У меня в организме недостаток витамина Д. Он на нижнем пределе. И я не пью Аквадетрим и прочее, хотя стоит, конечно. Витамин Д и ногти взаимосвязаны.
  • Из добавок я принимаю только Омегу (Солгар). Это очень хорошая поддержка и помощь организму, советую однозначно. полезно и для волос, и для кожи, и для ногтей и даже для укрепления иммунитета, что сейчас очень-очень важно.

Чего делать не стоит?

  1. Не «возитесь» в горячей воде и сведите до минимума контакт с агрессивной бытовой химией ( я имею ввиду порошки, концентрированные гели для стирки и хлорсодержащие средства. А также средства с кислотами). Это не просто вредно, это губительно. Обязательно используйте перчатки.
  2. Это касается и мытья посуды. Я перчатки не использую, у меня от них аллергия появляется на коже. Мою посуду в НЕ ГОРЯЧЕЙ воде и почти всегда использую органические средства для мытья посуды и те, на которых пометка » уход за кожей рук». Таких сейчас много, купить их не проблема.
  3. Я уже говорила выше — на время очень желательно отказаться от гель-лаков и цветных лаков. Лечить так лечить! Пользуйтесь прозрачными «бриллиантовыми» покрытиями.
  4. Не пользуйтесь металлическими пилками для ногтей — от них ногти очень слоятся. У меня вот такие.

Старайтесь не «ковыряться» много в земле. Это тоже не полезно для ногтей. Если работаете, перед этим намажьте руки жирным кремом и — хитрость — поскребите кусковое мыло, чтоб оно осталось под ногтями. Тогда после земляных работ вы без труда отмоете и руки, и ногти. Грунт не забьется под ногти.

В укреплении ногтей нет ничего сложного, но это постоянный и рутинный процесс. Этим нужно заниматься постоянно, и результат точно будет. Мои ногти на самом деле крепкие, как кремень и не ломаются вообще. Сейчас. Хотя раньше было совсем по-другому.