Рубрики
Статьи

Возможно ли начать отношения с мужем заново? 11 ответов на форуме

Я 6 лет в браке, нам по 30 лет с мужем, ребенку 5 лет. Долгое время было серьезное увлечение на стороне, любовный роман, в итоге которого я изменяла мужу. Муж давно раздражал и бесил, хотелось бежать от него. Уже думала развестись и уйти к любимому мужчине(он не женат и не был). К моменту выбора меня замучила совесть и я сама все рассказала мужу. Муж вначале был шокирован, не подпускал к себе, не хотел слушать дальше, в глазах жуткая боль и страдание, я не могла в них смотреть! Потом сказал что все мне прощает, что очень меня любит, сказал что раз так случилось, то здесь и его вина косвенная, умолял остаться. У меня перед ним огромное чувство вины и стыда, стало дико его жалко, аж затрясло всю. Поняла, что он мне роднее и дороже, что не сможет жить без меня и ребенка, а любовник сможет. В общем не стала разрушать семью. С любовником все порвала, хоть до конца разлюбить и забыть его вряд ли смогу. Они оба очень хорошие, заботливые и любящие люди, но совершенно разные во всем.
Нет уверенности что получится с любовником создать крепкую, счастливую семью, хоть и люблю его очень. Не испарится ли наша любовь через пару дней? Сможет ли он на деле полюбить моего ребенка, а ребенок его? И как быть с родственниками мужа, как им смотреть в глаза, если допустить развод? В общем договорились с мужем начать все заново, с чистого листа..

У кого-нибудь был подобный опыт испытания на прочность и перерождения семейных отношений? Есть ли у таких отношений будущее?

Вряд ли получится всё с чистого листа. Сейчас то может и простил, но потом это будет всплывать, да и он теперь имеет полное право на измену.

Автор, а ты сама-то веришь в такое светлое будущее?

У меня такаяже ситуация. От мужа не ухожу. Рассказывать ему ни о чем не собираюсь. А зачем?? Вот живет себе человек спокайно, а я ему — на те. Вы, мой друг, олень. Неее. Пока не будет 100% уверенности, что я по настоящему люблю любовника, не уйду ни в жисть! А мож я его разлюблю через пол года совместного проживания? А мож он меня разлюбит. А муж вот уже 8 лет как любит, хоть я и остыла к нему, ребенка на руках носит, помогает мне во всем, деньги неплохие в дом прет. Оставили, Автор бы все как есть еще на пару лет. Время расставит по своим местам кто есть кто. Моим отношениям с неженатым человеком 2 года. Пока страсть-мордасть. Как страсть пройдет, посмотрю на него критическим взором, приму решение. Но даже сейчас пока склоняюсь в пользу мужа.

Я 6 лет в браке, нам по 30 лет с мужем, ребенку 5 лет. Долгое время было серьезное увлечение на стороне, любовный роман, в итоге которого я изменяла мужу. Муж давно раздражал и бесил, хотелось бежать от него. Уже думала развестись и уйти к любимому мужчине(он не женат и не был). К моменту выбора меня замучила совесть и я сама все рассказала мужу. Муж вначале был шокирован, не подпускал к себе, не хотел слушать дальше, в глазах жуткая боль и страдание, я не могла в них смотреть! Потом сказал что все мне прощает, что очень меня любит, сказал что раз так случилось, то здесь и его вина косвенная, умолял остаться. У меня перед ним огромное чувство вины и стыда, стало дико его жалко, аж затрясло всю. Поняла, что он мне роднее и дороже, что не сможет жить без меня и ребенка, а любовник сможет. В общем не стала разрушать семью. С любовником все порвала, хоть до конца разлюбить и забыть его вряд ли смогу. Они оба очень хорошие, заботливые и любящие люди, но совершенно разные во всем.Нет уверенности что получится с любовником создать крепкую, счастливую семью, хоть и люблю его очень. Не испарится ли наша любовь через пару дней? Сможет ли он на деле полюбить моего ребенка, а ребенок его? И как быть с родственниками мужа, как им смотреть в глаза, если допустить развод? В общем договорились с мужем начать все заново, с чистого листа..У кого-нибудь был подобный опыт испытания на прочность и перерождения семейных отношений? Есть ли у таких отношений будущее?

]]>