Рубрики
Статьи

Вспомнить хорошее…, Бывшие мужья. Как наладить отношения, Ты и твой мужчина, Глава 3. Между мойкой и койкой, или Лекарство от женской доли. Мануковская К. Страница 86. Читать онлайн.

В любом человеке есть и хорошее, и плохое, достоинства и недостатки, причем, как правило, в равных пропорциях. В начале отношений хорошее гордо выступает на первый план, чтобы его заметили, плохое же до поры до времени остается в тени (да мы и не хотим его замечать, видя в своем избраннике исключительно принца на белом коне).

Постепенно хорошее тускнеет, уже не так явно бросается в глаза. Мы привыкаем к достоинствам любимого человека, забывая, что в самом начале именно они нас привлекали. И наступает время плохого. Оказывается, сколько же у него недостатков! И храпит, и сморкается, и грязные носки везде разбрасывает, да и скупердяй изрядный! Как я с ним вообще живу, непонятно! Когда чаша плохого переполняется, люди разводятся. Чтобы этого не произошло, стоит начать замечать хорошее раньше, чем вы будете задумываться о разделе имущества и детей.

Но допустим, развод, увы, состоялся. Стоит ли теперь вспоминать о бывшем супруге и зачем это делать? Отвечаю: стоит, исключительно ради будущих добрососедских отношений. И вам, и вашему ребенку нужны мир и покой. Вы же не хотите изводить себя и его мыслями: Вот опять мой малыш отправляется к этому ненавистному чудовищу! Ребенок в отличие от вас видит в «монстре» любящего и любимого им отца. Поэтому начинаем вспоминать достоинства бывшего мужа, и в этом вам поможет вопрос: Что же в нем было такого, за что я его полюбила?

– Как он великолепно играл на гитаре, когда ухаживал за мной!

– Такую яичницу с помидорами, какую готовил он, я не пробовала никогда.

– Он мог развеселить меня, когда на душе скреблись кошки.

– Подарки, которые он дарил, всегда были щедрыми и неожиданными.

– В ванной он распевал песни, чем очень забавлял меня и детей.

– Он был очень начитанным, и я любила слушать его рассказы о новых книгах и фильмах.

Наверное, кто-то из вас погрустит и поплачет: О, каким парнем он был! Может быть, даже захочется все вернуть… Попробуйте, но говорят, что дважды в одну реку не входят.

Читайте еще:

Лиделл полагает, что Гольдштейн, говоря о «катастрофической реакции», описывал именно такую настороженность, но поскольку Гольдштейн рассматривал только реакции высокой интенсивности, это помешало другим исследователям распознать ту же самую реакцию в иных формах. Похоже, Лиделл прав. В.

Конфликт сверхзаботы. Неправильное отношение к ребенку иногда возникает на почве сверхзаботы о нем, мать живет «как бы за свое детище».

Итак, сейчас существует предположительное свидетельство существования грамматических генов, при этом имеются в виду те гены, которые особенно специфическим образом влияют на развитие систем, лежащих в основе грамматики. Местоположение этого предполагаемого гена в хромосоме совершенно не ясно.

Morrison, A. R. (2009). An Odyssey with Animals: A Veterinarians Reflection on the Animal Rights and Welfare Debate. Oxford, UK: Oxford University Press.

Далее последовало нечто похожее на установление идентификаций. Я сказал что-то насчет Габриелы и ее отношений с несколькими людьми: с Винникоттом, папой, мамой и Деткой-Сузи. Габриела подняла свойственный ей шум и сказала: «Детка-Сузи делает ва-ва-ва», а потом она издала другой шум, закрыв.

Необходимо отметить, что при подготовке практических психологов для системы образования нам представляется, что большое значение будет иметь комплексное научно-методическое обеспечение учебного процесса. Под комплексным научно-методическим обеспечением мы понимаем планирование, разработку и.

В будущем женщина будет стараться найти повод для того, чтобы хвалить вас снова и снова… И во время этой процедуры она вполне может решить, что влюбилась 🙂

Женскую логику надо знать! Вот вам пример расплаты в масштабах государства (!) за незнание женской логики. В 1970 г. крупно ошиблись при расчете пенсионного фонда — не хватило 1 млрд рублей! В чем дело, ведь только что прошла перепись населения? Оказалось, что женщины занизили свой.

Я бы Вам посоветовал не торопиться. Любое лечение есть лечение любовью. если ее запасов недостаточно, человек не может быть целителем, я имею в виду в профессиональном плане.

Ходы Лисицы хорошо описаны в басне И. Крылова «Ворона и Лисица» (отсюда я и взял название для своего психологического вампира). Приведу ее полностью. Уж очень все точно!

Когда же мы слышим о том, что партнеров-П интересует в кандидате ум, то речь обычно идет о прикладном уме, результатом которого является возможность создать благоприятную экономическую и социальную почву.

Приведу выдержки из писем, которые я получил от заключённых одной из тюрем в штате Флорида: «Только сейчас в тюрьме я нашёл смысл жизни, так что теперь осталось лишь немного потерпеть, и я смогу всё исправить, смогу лучше распорядиться своей жизнью». Вот что пишет мне заключённый №.

]]>