Рубрики
Статьи

Зачем нужны отношения мужчине | Блог Александра Галевича

«Мне и одному хорошо», – говорят мужчины, у которых не складываются отношения с женщинами. Причины могут быть самые разные, но сейчас речь не о них, а о том, зачем нужны отношения. Если вы не знаете, нужно ли вам отказываться от вольной жизни ради женских претензий и капризов, то посмотрите на ситуацию с разных сторон.

В психологии есть понятие ложной мотивации – это когда человек придумывает оправдание своим действиям, подменяя ценности. Например, мужчина хочет выглядеть презентабельно и уверен, что для этого ему нужна красавица-жена и семеро детей. Когда и в какой момент сформировалась такая позиция – неизвестно, но он идёт к своей цели, а когда достигает, то понимает, что всё не так. Супругу он не любит, поэтому есть любовница, а дети раздражают и совсем далеки от его идеального представления. В итоге разочарование из-за завышенных ожиданий и убеждение в том, что женщины — зло. Так, для чего нужны отношения? Разберёмся вместе!

Ценность отношений с точки зрения науки

Есть теория о том, что институт семьи сыграл не последнюю роль в эволюции человека. Стабильные отношения помогают накапливать материальные блага, повышать уровень комфорта и безопасности. В итоге люди получают капитал и более долгую жизнь, а также доминирование над остальными животными.

«Одиноким волком» сложнее управлять, поэтому с другой стороны навязывание семейных ценностей можно сравнить с религией. Но люди в большинстве своём социальны и с трудом живут вне общества, поэтому создавая «свою ячейку», они получают статус и могут не отвлекаться на поиск партнера, сосредоточившись на работе, развитии общества. Мужчина получает эмоциональную стабильность, включается «инстинкт добытчика» и главы семьи. Неся ответственность за любимую и детей, приходится быть активнее, сильнее, решительнее, из-за чего в итоге мужчина достигает больших высот, чем если бы был один. Об этом говорит психология, но есть и другие преимущества стабильных отношений.

7 преимуществ, которые дают мужчине постоянные отношения

Чтобы понять, зачем нужны отношения, нужно знать о минусах и плюсах, которые они дают. Удачные отношения по сути бывают только раз в жизни: из них не уходят, а с любимой женщиной не расстаются. Такая любовь не заканчивается даже после смерти одного из супругов. Есть и токсичные отношения, когда и уйти нельзя, и оставаться вместе невозможно. Мы рассмотрим именно идеальные гармоничные отношения и то, что ты получишь в них:

  1. У тебя есть надежный тыл в виде верного и понимающего друга, который всегда поддержит и поймёт. Да, девушка нужна не только для утех в постели: с ней ещё и поговорить можно. В идеале она должна быть близка, как друг.
  2. Девушка – это человек, который разделит с тобой трудности и поможет преодолеть проблему или пережить беду. В нормальных отношениях нет зависти, предательства и обмана.
  3. У тебя будет осознание того, что в твоей жизни есть цель. Ты понимаешь, что дальше свадьба, потом дети, поэтому уже сейчас начинаешь больше работать и делать карьеру.
  4. Ты знаешь, что тебя любят и ценят. Приятно возвращаться не в пустой дом, а к любимому человеку.
  5. Ты не обязан играть роль, и можешь быть собой со своими недостатками и слабостями. Чем раньше вы примете друг друга, тем быстрее поймете, настоящие ли ваши чувства.
  6. Рядом с тобой есть человек, готовый выслушать, что снижает уровень стресса.
  7. Мужчина в отношениях более уверенный, позитивный. Он не боится отказов, потому что не получает их дома. Он каждый день оттачивает свое общение с любимой, поэтому без труда поддерживает отношения с разными людьми.

Это не значит, что с самого начала ты получишь все преимущества: жизнь не раскрывает все козыри. Бывает, что сначала чувства казались волшебными, но потом девушка показала себя совсем с другой стороны. Пока не будут сброшены маски, не пройдёт притирка, невозможно будет открыться друг другу и стать полноценной семьёй. Чтобы ответить на вопрос, нужны ли отношения, сначала нужно посмотреть на само общение и чувства двух людей и только потом рассуждать на тему ценности семьи.

Зачем мужчине нужны отношения

Так зачем нужны отношения: психология дат много доводов «за» и вполне конкретные пункты. Для начала отношения ведут к созданию семьи и продолжению рода. Ты можешь сказать, что для того, чтобы зачать ребёнка, жениться не обязательно. Это так, но чтобы продолжить свой род и передать наследие, без стабильных отношений не обойтись. Гены генами, а воспитание никто не отменял. Есть и другие причины:

  1. Социальный статус. Мужчина в отношениях представляется более ответственным и серьёзным, чем ветреный бабник, не знающий, чего хочет от жизни. Еще больше подозрений вызывают одиночки-интроверты, которые проводят выходные дома за компьютером и избегают корпоративов. Статус помогает продвигаться по карьерной лестнице, улучшает имидж в глазах окружающих.
  2. Психологический комфорт. После «притирки» мужчина получает поддержку и надёжный тыл. Он может направить свои силы на другие сферы жизни, потому что в отношениях он уже состоялся.
  3. Дополнительный мотив для саморазвития. Ответственность за другого человека заставляет искать способы повысить свой доход, улучшить жилищные условия. Многие мужчины не будут «напрягаться» ради себя, но сделают это ради любимой.
  4. Возможность чувствовать себя мужчиной. Каждый день ты будешь получать подтверждение того, что ты мужчина: в постели, при решении бытовых вопросов, в восхищенных взглядах любимой.
  5. Чтобы понять, что такое любовь. Только в отношениях можно разобраться в том, что же такое любовь. Приходит осознание того, что влюблённость – это совсем другое чувство.
  6. Потребность во внимании с избытком удовлетворяется в отношениях. Хотя, иногда женское внимание даже душит и его чересчур много.

Есть и другие мотивы, которые руководят мужчинами, что не всегда хорошо. Например, некоторые женятся ради стабильного секса, или даже, чтобы быть таким как все. Родители и знакомые говорят, что уже пора, а мужчина начинает думать, что он какой-то не такой, раз ему уже за 30, а девушки постоянной нет. Всё это подталкивает мужчину к отношениям, но иногда лучше не спешить и сначала понять для самого себя: «А нужны ли мне отношения?».

Пойми, как больше не получать отказы от понравившейся девушки!

Тебе поможет ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ от Александра Галевича — тренера, за 15 лет обучившего более 20.000 мужчин

Которую ты получишь во время БЕСПЛАТНОГО ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВА и узнаешь:

  • 1. Как тратить меньше ресурсов (деньги и время) для соблазнения девушек
  • 2. Как легко познакомиться и довести общение с красивой девушкой до секса
  • 3. Как найти свою уникальную эффективную модель соблазнения девушек

Пойми больше на БЕСПЛАТНОМ ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ «ОТ ОТКАЗА ДО ПОСТЕЛИ» — https://galevich.site/

Как узнать, нужны ли тебе отношения

В теории всё красиво, но будут ссоры, проблемы, от которых захочется сбежать. Стабильность – это не признак здоровых отношений, а показатель того, что о проблемах замалчивают. Кроме плюсов ты получишь и целый букет минусов, но сегодня мы говорим не о них. Лучше посмотрим, как понять, нужны ли тебе отношения. Обрати внимание на эти признаки:

  1. Тебе не хватает общения, поэтому ты с радостью больше времени проводишь на работе или общаешься с совершенно незнакомыми людьми.
  2. Ты хочешь семью и детей. Как понять, нужны ли тебе отношения? Ответь себе честно: готов ли ты отказаться от своей жизни и комфорта ради любимой и ребенка.
  3. Тебе не хватает рядом близкого человека, поддержки и заботы, хочется, чтобы кто-то любил.
  4. Ты готов к компромиссам и согласен на уступки. Ты думаешь, что даже можешь измениться ради другого человека: отказаться от любимого хобби, привычных вещей. Смотри, как понять, нужны ли тебе эти отношения: представь, что ребёнок сломал твою коллекционную игрушку, а любимая запретила в выходные посидеть с друзьями. Если ты испытываешь не злость, а умиление, то ты точно готов к отношениям.
  5. Ты боишься одиночества. Ты понимаешь, что сейчас есть друзья, родные, но потом многие уйдут из твоей жизни и не останется никого, если у тебя не будет жены, детей и внуков.

5 критериев оценки, чтобы понять, насколько удачны твои отношения

Теперь ты знаешь, как понять, нужны ли отношения, но если они у тебя уже есть и ты хочешь узнать, насколько они удачные, то посмотри на критерии оценки и честно ответь на эти вопросы:

]]>