Рубрики
no comments

Некоторые советы по выращиванию томатов в теплице

Для того, чтобы вырастить хороший урожай помидор в стеклянной теплице, нужно знать некоторые тонкости ухода, которые позволят получить крупные и качественные плоды.

Рассаду высаживаю в начале апреля месяца. По мере роста формирую растения, удаляя ненужные пасынки.

Для того, чтобы помидоры росли крепкими и здоровыми, в грунт добавляю органические удобрения. Для борьбы с болезнями (особенно с фитофторой), использую "Ридомил голд", которым опрыскиваю уже окрепшие и подросшие кусты.

Для подвязки использую прочный полипропиленовый шпагат.

По мере роста помидоров, располагаю их вокруг шпагата, пока растения не достигнет верхней точки теплицы. После формирования 4-5 соцветий, защипываю верх для того, чтобы получить более быстрый урожай.

Таким образом, растения чувствуют себя комфортно. Теплица хорошо проветривается, междурядья укрываю черной агротканью. Идеально, если в теплице есть капельный полив. Тогда не придётся поливать кусты вручную. Помидоры в стеклянной теплице созревают на месяц или два раньше тех, которые высаживаю в открытый грунт.

С этой статьей также читают:

Комментарии (6)

Частный сектор — сад

Добрый день, увас есть варианты планировки сада, насаждений на приусадебном участке 6 соток?

Печь в бане начала дымить, нашли выход из ситуации

Баня наша не сказать, что очень стара, но уже отслужила верой и правдой почти 25 лет, надеюсь, что прослужит еще столько же. Ремонта особого не требует, сруб из Бурзянского района, самого экологичного горного района Башкирии. При чем рубка зимняя, считается самой хорошей и качественной.

Идея небольшого парника для рассады своими руками

В нашем огородном хозяйстве уже имелись две теплицы (одну из них этой зимой постигла незавидная участь – она рухнула под снежным покровом, весной ее ждет полное восстановление), но места для посева и выращивания рассады все равно не хватало! Так вот для выращивания рассады перца решили соорудить маленький парничок.

Мини-парник соорудили из подручных материалов, для его конструкции ничего специально не приобретали. Так что обошелся он нам бесплатно.

Как вырастить нарциссы на подоконнике. Пересадка нарцисса из горшка в открытый грунт

Нарциссы – первые весенние цветы, которые радуют нас уже в конце февраля.

Сюрприз под полом в новой квартире

На материнский капитал взяли в ипотеку однокомнатную квартиру 38 кв. м. Дом 2013 года постройки, поэтому мы надеялись, что ремонт не сильно изношен. Так и оказалось, но при замене полов нас ждала небольшая неприятность. Теперь обо всём по порядку.

На фото владельца комната кажется просторной и чистой – заезжай и живи, но при первом просмотре мы уже поняли, что нам придётся побороться с въевшимся запахом, который, мы пока не знали, откуда шёл.

Наш опыт создания фонтана на загородном участке

Декорирование загородного участка – интересная и увлекательная работа. Здесь можно в полной мере проявить свои таланты и креатив. Вот и нам захотелось чего-то большего, чем грядочки с цветами и красивыми клумбами в разнообразных формах. Решили соорудить какой-нибудь небольшой водоем с фонтаном. К тому же в жаркую погоду такая композиция способна немного освежить.

Как сделать шкаф под лестницей в частном доме

На входе в частный дом оставалось неиспользованное пространство под лестничным маршем.

Скоро сажать картошку, готовимся заранее

Все огородники готовятся к весеннему сезону и огородно-полевым работам. Конечно, главная культура у каждого — это картошка. В этом году постараемся отвести под нее больше места. Не известно, что предстоит еще. Хотя продуктового дефицита вроде не намечается.

Семена еще рано доставать, в прошлом году достали раньше срока, картошка дала ростки, но часть из них переросли и сломались, такие семена дают очень мало урожая. Об этом расскажу позднее.

Колорадского жука у нас в деревне очень много, перепробовали массу препаратов, но эффект был минимальный. Да и тяжело ходить и обрызгивать их непонятной химией, после нее опять появляются.

Особенности возведения туалета своими руками

Что должно быть в каждом дачном участке? Разумеется, туалет. Можно не ходить в душ, но не ходить в туалет не получится. Строительство туалета не занимает много времени и места.

Перед строительством туалета следует определиться, как он будет выглядеть не только снаружи, но и внутри. Нужно продумать всё, до мельчайшей детали. Грунты с глубоким залеганием подходят под строительство любого типа туалета.

Яма должна быть глубиной более одного метра. Объём рассчитывается следующим образом: надо сложить частоту посещения туалета с количеством человек. Двухкубовые туалеты необходимы семьям, в которых проживает более трёх человек. Форма ёмкости не имеет значения. В процессе возведения стен можно пользоваться такими материалами как кирпич, бетон, бутовая кладка и просмоленная древесина. Не забывайте о системе вентиляции. В яму встраивается яма. Дом должен быть оснащён вентиляционным окном. Окно, как правило, располагается на двери. В помещении должна быть система вентиляции, об этом упомянуто выше.

Правда и мифы о натяжных потолках: цена, плюсы и минусы, как выбрать

Пока дизайнеры заносят пвх-потолки в списки антитрендов, называют их пережитком 2000-х и признаком дурного вкуса, у обычных людей они по-прежнему являются одним из самых популярных видов потолочной отделки. Причин тому несколько: относительная дешевизна, большой выбор текстур и расцветок, простота монтажа. Еще один, немаловажный фактор: возможность скрыть дефекты потолка и перепады плит, что особенно актуально в домах старого жилищного фонда. А большинство мифов о натяжных потолках придумано сами же мастерами-отделочниками, у который прямой финансовый интерес в том, чтобы уговорить хозяев на гипсокартон или штукатурку под покраску.
Какие натяжные потолки выбрать

]]>