Рубрики
Статьи

Как сохранить отношения с мужчиной своей мечты

Нашли мужчину своей мечты? Хотите удержать его возле себя, но не уверенны в его постоянстве или в себе? Узнайте, как сохранить счастье надолго!

Сохраняйте личное пространство

Любой, кто только что влюбился, хотел бы быть со своим партнером днем ​​и ночью. Тем не менее, вы должны дать себе и мужчине своей мечты время, чтобы постепенно привыкнуть к новой близости. Не подталкивайте его к слишком близким отношениям. Проявите независимость! Всегда сохраняйте собственное пространство. Для счастливых отношений важно поддерживать личные интересы! Кроме того мужчины очень ревниво оберегают свое личное пространство и неохотно расстаются со своими прошлыми привычками.

Найдите грань между компромиссом и отказом от себя

Женщина, нашедшая мужчину мечты готова раствориться в нем и принести на алтарь любви всю себя. Если вы забываете о своих интересах и потребностях – пора остановиться, вы стоите на краю пропасти. Рано или поздно вы захотите защитить и свои интересы или озвучить потребности. Тогда все ложные уступки могут поставить под угрозу ваши отношения. Ведь партнер привык, что ему во всем потакают и негативно воспримет изменение своего статуса. Так что оставайтесь верными себе с самого начала! Вы хотите, чтобы мужчина вашей мечты любил вас такой, какая вы есть, а не за ту роль, которую вы для него играете. Берегите свои интересы и, прежде всего, свой круг друзей! Вы терпите его друзей, а он, наоборот, ваших подружек.

Важно: В правильных отношениях оба партнера абсолютно равны! Если вы просто отступите, мужчина вашей мечты скоро потеряет к вам уважение.

Излишняя ревность может оттолкнуть мужчину мечты

Чувство ревности может разрушить даже самые крепкие отношения. Каждый человек ждет доверия от своего партнера. Беспочвенные приступы ревности или подозрительность раздражают как мужчин, так и женщин. Поэтому не устраивайте ему допросов, не оскорбляйте недоверием, проверяя его телефон или ноутбук. Помните, со временем накал страстей угаснет и вы перестанете получать столько же внимания, как в первые недели и месяцы ваших отношений. И это нормально!

Вместо того чтобы рефлексировать по поводу недостатка внимания, лучше займитесь собой. Активное развитие себя, как личности, повысит вашу самооценку

Важно: Чтобы ревность не разрушила ваши отношения, живите так, как жили до встречи с ним. Помните, ваши жизненные цели и перспективы никуда не делись, уделите им больше внимания и положитесь на его любовь и порядочность.

Изредка устраивайте встряску

Через несколько месяцев бурная влюбленность сменяется серыми будничными отношениями — ни один человек не сможет жить в бешенном накале страстей долго. Чтобы серые будни не свели ваши отношения на «нет» и не превратили их в рутину, устраивайте «встряски». Начинайте контрнаступление и снова и снова удивляйте мужчину своей мечты! Преодолейте свою лень и начните действовать! Удивите его маленькими подарками и посланиями любви!

Важно: Будьте изобретательны и вырвитесь из рутины! Устраивайте пикники, неожиданные сюрпризы или встречи с друзьями. Даже небольшое расставание на 2-3 дня пойдет отношениям на пользу.

Не лепите его под себя

Никто не идеален — даже у мужчины мечты есть свои недостатки! Примите его таким, какой он есть! Не покровительствуйте ему! Не пытайтесь судорожно изменить его и научиться любить его причуды. Подумайте о том, что вам даже в себе что-то изменить трудно, тем более это невозможно с другим человеком.

Конечно, вы должны говорить с ним о том, что вас беспокоит. Но действуйте осторожно. Избегайте постоянной критики. Найдите диалог, в котором каждый может выразить свою точку зрения. Попробуйте найти общий язык с мужчиной своей мечты: отношения — это компромиссы, и это касается обоих!

Важно: Вы полюбили своего мужчину именно таким, каков он сейчас. Стал бы он тем, кто есть сейчас, если бы не его маленькие причуды и недостатки?

Самое главное напоследок: когда вы нашли мужчину своей мечты, сознательно наслаждайтесь каждым мгновением, которое вы проводите вместе. Создайте маленький оазис, в котором он будет чувствовать себя уютно и расслабленно и он вам отплатит заботой и любовью.

]]>