Рубрики
Статьи

Плохие отношения с мужем: простое эффективное решение | Мужчина и Женщина

Отношения с мужем зашли в тупик, что делать: советы

Приветствую вас мои дорогие девчонки. И сегодня я хочу с вами поговорить о том, почему бывают плохие отношения с мужем. Но не о том, какие проблемы в самой семье разрушают отношения. А о том, какие внешние факторы создают дополнительные условия для разрушения может быть не совсем стабильных отношений.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

Фаина Раневская

Сейчас каждый «уважающий себя» гламурный блогер, или глянцевый журнал, группы в соц. сетях публикуют такого рода информацию: «Если женщине стукнуло сорок, то муж может её бросить, так как она уже состарилась, и он стремится заменить её на молодую блондинку» . Думаете откуда все эти посты, статьи и волна такой информации в средствах массовой информации?

Что, вокруг вас вы видите тысячи таких брошенных жен после 40-ка и мужей, которые ушли к 20-ти летним блондинкам? Знаете, я перебрала всех своих знакомых, родственников и у всех свои семьи. Ни у кого нет такой истории. Если и есть факты разводов, то точно не по этой причине. Мне кажется, что это слишком раздутая, выдуманная или специально внедрённая проблема.

Почему у меня плохие отношения с мужем.

И если муж уходит от женщины с которой прожили 20 лет, то не потому что она состарилась, а потому, что у неё стал невыносимый характер. У неё развитие осталось на уровне 20 летней девочки. Муж за эти 20 лет получил второе высшее образование, у него круг друзей, свои интересы, он смотрит политические передачи, какие-то тематические, развивающие кругозор. И ему с ней не о чем поговорить.

Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро.

Василий Сухомлинский

У неё даже не возникает мысль посмотреть, например, серьёзную развивающую передачу, какой-нибудь фильм вместе с мужем. Поделиться мнениями с ним. Она предпочитает смотреть мелодрамы. О чём с ней разговаривать? Через 20 лет совместной жизни у неё нет увлечений. Нет приличных подруг с которыми было бы интересно чем-то заниматься. Остались только те, которые собирают сплетни и завидуют.

И вот именно поэтому мужчина бросает женщину, когда прожил с ней 20 лет совместной жизни в супружестве. А не из-за того что она состарилась, или беременная, что вообще бред какой-то.

Я за то, чтобы вы занимались собой. Делали массаж лица, гимнастику для лица, занимались спортом, ходили на плавание, в спортзал, проводили массаж тела, чтобы выглядели хорошо. И маникюр, макияж, педикюр и всё остальное. Я приветствую такие действия. Но я против того, чтобы вы это делали из-за страха, что вас бросят. Улучшайте плохие отношения с мужем.

Причины плохих отношений в семье.

Представляете, вы сами себя программируете. Каждое движение, всё что вы делаете ухаживая за собой. Подсознательно идёт мысль и внутреннее напряжение, установка: я делаю это потому, что я боюсь, как бы муж меня бросил. И когда задаёшь вопрос:

— Чего вы боитесь?
— Я боюсь, что когда я рожу, у меня появится 10 лишних килограммов. Муж меня бросит, и я останусь матерью-одиночкой.
— А почему он должен вас бросить?
— Ну потому что он возьмёт себе новую жену, молодую, красивую.

На самом деле это не так. Мужчины не бросают женщин из-за того что они состарились. Мужчины бросают женщин потому, что они стали скверного характера. Чем старше мы становимся, тем наши черты характера усугубляются. Если вы добрая, внимательная, заботливая, развивающаяся женщина, интеллектуалка, интеллигентная, внимательная к себе и окружающему миру, то эти качества только усилятся и улучшаться с возрастом.

А если вы зануда, скряга, скандальная, противоречивая, невнимательная не заботливая и эгоистичная натура. То эти качества с возрастом так сильно будут развиваться, что с вами невыносимо станет жить. Отсюда и плохие отношения с мужем. Мужчины уходят от женщины потому что она прекращает его уважать. Она прекращает его ценить, вдохновлять, она не видит в нём самые лучшие качества, а начинает замечать всё только самое плохое. Но кому захочется жить с такой женщиной.

Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения – нужно научиться терпеть и прощать.

Мать Тереза

Плохие статьи с мужем, что делать?

А если вы будете видеть в нём его лучшие качества, если вы будете гордиться и уважать его так же как было 20 лет назад. То он ни за что и никогда от вас не уйдет. Даже если на вашем лице появятся морщины, а на голове седые волосы соответственно вашему возрасту. Любите и уважайте своих мужчин, цените их. Занимайтесь спортом, но только для того, чтобы оставаться здоровой, энергичной и заниматься любимым делом.

Чтобы вместе с мужем путешествовать, заниматься дайвингом, горными лыжами, пробежками, кататься на роликах, прыгать с парашютом. Занимаетесь с собой для того, чтобы себя хорошо чувствовать, чтобы у вас вырабатывался гормон Эндорфин. А то представляет вы идёте в спортзал и думаете: «Я сейчас должна подкачать пресс, подкачать свои мышцы груди чтоб грудь не обвисла». И всё это из страха, что муж меня может бросить. Какое удовольствие вы получите? Никакого удовольствия.

Занимаетесь ухаживанием за собой из состояния счастья и радости. Получайте удовольствие от себя, а не от страха. Всё что вы делаете, то состояние в котором вы делаете, оно усугубляется в несколько десятков раз. Помните об этом. Поэтому, создавайте позитивный настрой и занимайтесь собой из позитивного состояния и плохие отношения с мужем исчезнут сами собой.

]]>