Рубрики
Статьи

Как сохранить любовь в отношениях?

Отношения противоположных полов, на сегодняшний день весьма противоречивы. Понять друг друга это большая работа. Не всегда возможно сохранить химию первого мгновения знакомства, завязывания первоначальных отношений, нахождение компромиссов.

Когда люди знакомятся, то на начальном этапе испытывают эйфорию, чувство влюблённости, ощущение самого счастливого человека на земле. Но по истечению времени, ощущения меняются на раздражительность, расхождение темперамента или просто не совместимость.

Первые признаки угасающей любви

Первым звоночком может быть, что чувства остыли. Люди со временем меняются, меняются их интересы, приоритеты, не каждый может переступить через себя и найти решение, устраивающее обоих партнёров.

Люди не всегда получают то во что стараются верить и поэтому, когда расстаются, то остаётся негатив. Нужно время, чтобы молодой человек, будь то парень или девушка перебороли страх, ступая к новым взаимоотношениям.

Всегда в парах встаёт вопрос: кому нужно первому уступать? Ситуации бывают разные и не всегда однозначные, поэтому прийти к общему мнению в этом вопросе не реально. Молодые люди всегда сомневаются, стоит ли меняться ради своей второй половины? Или лучше остаться ни с чем, нежели идти на уступки.

Статистика показывает, что новое поколение считает себя вселенной, и не всегда эта вселенная готова подстраиваться под другого. Вопрос стоит не во взаимоотношениях в семье, не в социальном статусе семьи, не во взглядах, а просто в том, что молодёжь боится отношений, боится предательства и непонимания, боится, что партнёр не будет разделять его взгляды и мысли.

И сколько бы старшее поколение не учило уму разуму, новому поколению изначально нужно развиваться, определить для себя ценности и определиться какого по жизни человека он видит с собой.

Проблемы если они возникают, не нужно замалчивать, весьма продуктивно будет проговорить их за чашечкой чая или кофе, и принимать решения обдуманно и согласованно.

Порой девушка или парень в отношениях ощущают себя ущербным и не до понятым, то второй партнёр должен это почувствовать и развеять все сомнения, но не стоит оттягивать разговор и решение назревающего конфликта.

Но для каждого вопрос стоит индивидуально, на сколько человек сможет себя сломать ради другого человека, пусть даже и безумно любимого.

4 Правила которые помогут вам предотвратить “стычки” в отношениях

Можно как-то обойти острые углы в отношениях, но для это нужно знать некоторые правила:

  1. Не нужно в отношениях сопротивляться, нужно сразу проговаривать что не устраивает и какой выход из этого можно найти. Главное, чтобы ваше сопротивление не перешло в стадию постоянного раздражения и обид.
  2. Если человек сразу не выплеснул, то что у него накопилось на душе, то поверьте ваш любимый затаил обиду. А это впоследствии накапливает негативные эмоции, гнев и т. д.
  3. Никогда не нужно отпускать партнёра из своего поля зрения. Понятное дело, что личное пространство должно существовать, но не тогда, когда человек на вас зол или обижен. Это может привести только к одному результату – отдаление и расставание.
  4. И не маловажный фактор в отношениях фигурирует секс и сексуальное влечение. В стадии обиды, люди не замечают, как отдаляются друг от друга не только морально, но и физически.

Если вы перестали чувствовать своего любимого человека физически, да ещё он не разделяет ваших взглядов и при этом нет тактильного контакта, то это уже весьма весомый аргумент сесть и пересмотреть свои отношения, для того чтобы их сохранить.

Чтобы соблюсти все правила и сохранить отношения, нужно просто любить свою второю половину и как можно меньше искать в отношениях негативных эмоций. Больше разговаривать и работать над решением возникающих проблем.

“Время и Любовь” или Почему угасает любовь?

По прошествии определённого времени отношения между партнёрами приходят к логическому завершению, то есть к союзу двух влюблённых, и встаёт вопрос как оградить свою любовь от окружающего мира, не растеряв это волшебное чувство.

Считается, что союз двух влюблённых —это постоянное состояние военного положения, в которых близкие друг другу люди в любой момент могут стать врагами. При чувстве любви, взаимоотношения – люди не всегда адекватны. Человеку присуще изменчивое настроение, а из этого следует, что взаимостатьи меняется течением времени.

Для человека очень важно встретить свою второю половину для продолжения рода, для достижений целей, да просто для того чтобы быть счастливыми людьми. Но бывают противоположные случаи, где люди целенаправленно избегают союза и чувства влюблённости.

Если прислушаться к мнению людей, занимающихся психологией, крепкая семейная жизнь основана на взаимоуважении и крепкой дружбе партнёров. По прошествии определённого временного промежутка, между людьми может угаснуть сексуальное влечение друг к другу, но при всём этом остаться взаимоуважение и доверие, и как становится впоследствии ясно для супругов это является самым важным для того чтобы продолжать жить вместе. Очень приятно смотреть на взаимоотношения старшего поколения, когда, идя по парку бабушка с дедушкой держаться за руки и мило беседуют на разные темы.

С возрастом людям свойственно переоценка ценностей в жизни. И со времён наших дедов считается, что жена для мужа должна быть днём отличной хозяйкой, вечером верным другом, а ночью отличной любовницей. А муж для жены опорой и защитой.

Семейный костёр всегда нуждается в поленьях, и главное вовремя нужно их подкладывать в огонь. Даже если поостыли первоначальные чувства и романтика ушла из отношений, не нужно отчаиваться, просто отношения людей, а уж тем более отношения семейных пар – это трудоёмкая работа без выходных и праздников. Нужно вносить в отношения положительные эмоции незабываемые впечатления и конечно же любовь. И это касается всего, главное уметь не обращать внимание на особенности своей второй половинки.

“После того как встречи приходят к логическому завершению, то есть к бракосочетанию, то вопрос как охранить любовь становится ещё актуальнее.”

Придерживайтесь этих советов и вы сохраните любовные взаимоотношения

Люди с французским происхождением считают, что бракосочетание — неоднозначная военная обстановка, где приходится иметь близкие отношения с «врагом». Взаимоотношения любящих людей не всегда однозначны. Наше настроение изменчиво, а значит и семейные взаимоотношения меняются с течением времени. И если люди хранят любовь на протяжении всей семейной жизни стараясь развивать отношения и быть счастливыми тем самым укрепляют свой брак, то в большинстве случаев бывает и наоборот.

Как считают многие психологи, что отличный брак строиться на крепкой дружбе. Это подразумевает под собой то, что люди, которые живут в браке обязательно становятся друг для друга хорошими и надёжными друзьями. Это объясняется тем, что со временем сексуальное влечение угасает и между партнёрами остаются доверительные отношения. И в этих отношениях самое главное правило найти общее увлечение, будь то спорт или простое оригами. Главное, чтобы людям было хорошо вместе и нашлись общие темы для беседы.

Так же бытует мнение, что хорошие супруги в дневное время забывают, что они являются мужем и женой, а в ночное время забывают, что они являются супругами.

Многие считают, что по истечении времени муж и жена узнают друг друга и теряют всю привлекательность и романтику, которую испытывали вначале отношений. И так же многие читают что это правильно спустя какое-то время начинать спать на разных кроватях и под разными пледами. Но супружеские пары где всё строилось на взаимопонимании и любви придерживаются другого мнения, эти пары стараются каждый раз вносить в свои отношения романтику и незабываемые впечатления. И это не зависит от возраста, в основном это зависит от взаимоотношений между супругами и состояния их души.

Так же семейные отношения — это определённые правила, которые можно обоюдно менять и усовершенствовать. Нужно обязательно взять себе за правило, обговаривать прошедший день всей семьёй за ужином, проговаривая все моменты, которые в той или иной степени волнуют одного из супругов.

Ни в коем случае нельзя при разговоре навязывать своё мнение своей второй половинке, нельзя проявлять агрессию и неуважение к собеседнику. Это только может оттолкнуть собеседника, а не решить проблемы. Но помимо всего нужно ещё и давать время партнёру для обдумывания возникшей проблемы.

Как считали наши предки, связать себя узами брака – это значит потерять свои права и обрести ещё больше обязанностей. Люди, вступившие в брак, на самом деле определяют для себя вновь принятые обязательства по отношению к молодой семье.

Муж и жена разделяют обязанности, поровну при этом не отказываясь от своих желаний и потребностей, просто теперь нужно обговаривать свои идеи с второй половинкой. И как раз положительный результат во всех начинаниях полностью зависит от поддержки супруга или супруги. Всё развитие личности должно происходить на интересах семьи.

Для достижения поставленных целей супруг должен ощущать положительный заряд энергии и поддержки от второй половины, осознание того, что всё делается ради семьи и её дальнейшего развития. Не всегда стоит управлять и контролировать сою вторую половину, в семье должно присутствовать уважение и доверие. Если один из членов семьи готов к пониманию и мудрому решению, то есть шанс избежать непоправимых ошибок. Грубостью и недоверием одного из супругов, можно добиться только конфликта и непонимания.

Для того чтобы быт не съел семейные и любовные взаимоотношения, нужно строить жизнь не только на приготовлении пищи, уборки и смене подгузников, женщине не обязательно ходить по дому в засаленном халате и растянутых тренчиках, впрочем, как и мужчине. Не нужно путать, когда человек предстаёт в таком виде во время болезни и когда уже принимает это обличье в повседневной жизни.

Когда мы недомогаем или у нас тяжёлое депрессивное состояние, вполне допустимо встретить свою вторую половину в таком виде, но это категорически запрещается делать в повседневной жизни. Нужно встречать любимого человека в эстетичном виде, чтобы, глядя на предмет своего обожания человек испытывал только положительные эмоции и радостное настроение.

Возможно ли сохранить любовь после измены?

Всем давно уже понятно, что любовники пытаются не показывать своих недостатков в отличие от супругов. Поэтому в течение всей жизни на разных её этапах случается измены. Но измена – не является категорическим поводом к расставанию. Нужно просто суметь понять человека почему он так поступил и попытаться его простить. Самое главное во всей истории в дальнейшем не припоминать свои обиды и свою боль.

Чтобы прожить семейную жизнь счастливо, нужно обладать терпением и мудростью. Любовь не проходит, она становиться только крепче и надёжнее несмотря ни на что.

]]>