Рубрики
Статьи

5 простых способов укрепить статьи.

Бешеный ритм нашей жизни заставляет жертвовать нас самым ценным, что в ней имеется. На обычные статьи мы выделяем лишь считаные минуты за обеденным столом или во время единичных семейных мероприятий.

Ломать не строить. Обычные теплые и доверительные отношения в любой семье проще потерять, нежели восстанавливать. Когда мы впопыхах оглядываемся и хотим наверстать упущенное, то почему-то наши близкие перестают отвечать взаимностью или стараются самоизолироваться в нашем присутствии. Все попытки завязать диалог или общение, сводятся в итоге к каким-то упрекам, обидам и взаимным обвинениям.

Такая картина «настоящих семейных отношений» знакома большинству из нас. Что же делать, когда мы утратили те невидимые нити семейных связей, на которых держится счастье в семье. Опираясь на опыт экспертов в области отношений в семье, Notagram.ru подскажет, как с помощью простых и интересных способов быстро наверстать упущенное, и возвратить в семью радость былых отношений.

5 простых способов укрепить статьи

Смотрите старые добрые фильмы

Как говорят специалисты, совместный просмотр старых фильмов или любимых мультиков за чашкой чая, мороженым или сладостями, способен не только восстановить ваши семейные отношения, но и продолжать укреплять их. Все дело в том, что просматривая любимые фильмы, наш организм начинает вырабатывать серотонин. В тандеме со сладким его дозы вполне хватит, чтобы получать удовольствие от просмотра и продолжить веселое общение после. А если у вас есть маленькие дети, то просматривая мультики вместе, вы в считаные дни наладите отношения с сыном или дочкой.

Займитесь семейной выпечкой

Кто сказал, что на кухне должна возиться только мама? Недавнее исследование, проведенное Майнцским университетом, констатировало, что совместное приготовление пищи способно в самые кратчайшие сроки наладить статьи. Единственный нюанс — такие мероприятия должны выходить за рамки обычной стряпни и проводиться не чаще чем 2 раза в неделю. Идеальный вариант — это сладкая выпечка, особые семейные блюда, новые рецепты. Кстати, мы уже знаем, что всевозможные сладкие булочки положительно влияют на выработку гормона счастья.

Играйте в настольные игры

В эпоху компьютеров и прочих гаджетов мы забыли, что существуют старые добрые настольные игры, в которых есть свой неповторимый шарм романтики. Кстати говоря, дети гораздо охотнее играют в настольные игры с папой и мамой, нежели будут предаваться компьютерным развлечениям в соло. Поэтому если у вас большая семья, смахните пыль со старенькой Монополии или Скрэббла, и вперед к приключениям! Как говорит нам современная наука, настольные игры — отличный способ сблизиться с детьми юного возраста.

Заведите домашнего питомца

Как показало исследование Университета Торонто, «новый член семьи» невероятно сближает всех, кто с ним контактирует. Неважно кого вы решите завести — кота, собаку или даже аквариумных рыбок. Более 68% респондентов заметили, что домашние питомцы помогли вернуть радость былого общения в их семьях в течение 3-4 недель. Родители, имевшие проблемы в общении с детьми разного возраста отметили, что с появлением в семье кота или собаки, дети стали охотнее общаться с родителями, и сблизились с папой или мамой. Примечателен и тот факт, что в бездетных семьях любой четверолапый помогает укрепить связь между супругами.

Устройте маленькое сумасшествие

Ничего не способно встряхнуть радость былых отношений в семье, чем маленькое, но поистине сумасшедшее мероприятие. Это может быть все что угодно, что дарило и способно подарить радость. Например, вы можете устроить свой особый семейный Новый год с подарками посреди лета. Или же построить в своей постели форт из одеял с гирляндами, и лечь спать вместе под крышей из простыни. Главное в этом деле — нетривиальность. Попробуйте заняться чем-то необычным, но веселым и увлекательным. И повторяйте его как можно чаще. Тогда и только тогда ваши статьи будут крепкими и радостными.

Фото на превью: Paladin27/flickr

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

]]>