Рубрики
Статьи

Жизнь после развода с ребенком: что делать мужчине, как жить женщине, оставшись с маленькими детьми?

Ушла жена с ребёнком, виноват в этом сам. Как снова завоевать её доверие и склеить семью?

Здравствуйте, Никита! Расскажите подробнее о ситуации. Как давно вы женаты? Сколько лет ребенку? Как давно жена ушла от Вас и куда именно (к маме, к другому мужчине или др)? Что именно Вы уже перепробовали, чтобы вернуть жену?

Ушли они 10 июля этого года, скоро месяц будет, сняла квартиру однокомнатную, живут в двоем с сыном, другого мужчины нет. Сыну 5 лет будет в сентябре, вместе мы с ней 8 с половиной лет были, мне 26 лет ей 29. По началу она мне говорила что не хочет меня больше видеть, и связывает нас только общий сын, что я убил в ней всю любовь, и быть она со мной больше не когда не хочет. Когда прошло 2 недели, она стала со мной общаться на постаронние темы, но с не охотой, не верит что я люблю её. , проблема в том что я виноват в её уходе, 2 года я ей не удилял должного внимания, меня очень часто не было дома, иногда когда я все таки приходил я был пьян, и устраивал скандалы. Не бил не когда! Сейчас понимаю какую ошибку совершил, хочу все исправить но у нее нету веры в мои слова, она не верит что я могу исправиться, ей надоело что я обманываю (потому что раньше я обещал уже что это последний раз и такого больше не повторится) я бы на её месте зделал бы точно так же, но я для себя принил решение все изменить, больше времени проводить с семьёй, я стал все время проводить с сыном, стал внимательней к ней, а она просит этого всего не делать, типа это не к чему не приведёт, она решила все это закончить и говорит что мнение не поменяет, вроде как говорит что не любит меня больше, её ко мне больше не вличет, она говорит что ей комфортно в двоем с сыном, и больше ей не кто не нужен. Я сейчас уже две недели нахожусь в командировке, через несколько дней домой, собираемся пойти в троем в поход с сыном она не против, позже запланирована поездка в другой город на несколько дней, вроде как тоже не против (поездка с целью отдыха) но с условием жить в разных комнатах, не знаю как себя вести что бы не спугнуть её и вернуть расположение к себе.

Я осознал как сильно я их люблю, и хочу с ними быть, только когда потерял. И теперь очень страшно потерять её на всегда. Раньше она не когда не уходила, она вообще всегда сидела дома, не гуляла, подруг нет.

Оба работаем. Раньше были очень хорошие отношения, но пару лет произошёл какой то распад. У меня отец умер и я как то ушёл сосвоего пути не много, я вот думаю приехать и купить ей новый телефон, так как я давно не делал подарков просто так, а у неё старый и уже с трещенами, не знаю как она отнесеться к моему подарку.

Никита, вы пишете, что причиной расставания стало то. Что жена чувствовала себя одинокой – Вы не уделяли ей и ребенку внимания целы 2 года, Вы редко бывали дома и вели себя с ней грубо. Жена говорит. Что не хочет больше общаться с Вами и даже стала жить отдельно. НО, заметьте, что уже через 2 недели она снова стала с Вами разговаривать и у неё уже есть совместные с Вами планы на отдых и поездки всей семьёй. То есть её поступки говорят, что жена рада Вашему вниманию, иначе бы она не стала с вами общаться и куда-то ездить. Но, конечно же, жена пока не верит, что Вы будете таким внимательным всегда – ведь прошло совсем мало времени после расставания и она может думать, что Вы такой хороший временно, только чтобы вернуть её, а потом будете снова вести себя, как предыдущие 2 года. Поэтому наберитесь терпения и продолжайте выказывать знаки внимания своей жене и ухаживать за ней и за сыном. Только, когда жена убедится, что прошло много времени, а Вы все такой же внимательный и заботливый, она поверит в то. Что Вы действительно изменились и извлекли для себя урок из конфликта.

Проблема в том что она говорит (цитата) :Я просила тебя оставить меня в покоя

]]>