Рубрики
Статьи

Как вернуть старые отношения? 2 совета психологов, консультации

Мы с моим парнем про-встречались год, но из-за очень частых ссор, которые длились не мало, я отдалила его от себя ,а в итоге мы расстались. Через пол года, мы с ним снова сошлись (отношения стали другими), но через какое-то время мы опять начали немного вздорить, что начало опять его отдалять от меня, а меня от него. Сейчас мы опять решили сделать передышку, но я не хочу этого! пожалуйста, посоветуйте, как можно вернуть былые отношения? чтобы было все как прежде, чтобы вернулась та-же страсть и любовь, что была в начале? посоветуйте, я уже отчаялась. ( не хочу терять его!( Света. 18 лет

Получено 2 совета от психологов

Важно понять, что отношения взрослеют. У каждых отношений, у каждой семьи, у каждого человека существуют свои кризисы. Кризис — это возможность изменить направление, ценности.

То, что действовало ранее, может уже не действовать в настоящее время, значит, настала пора что-то поменять.

Что именно: отношение друг к другу, разговор между друг другом, уважение друг к другу.

Говорят, что с возрастом семья становится крепче, потому что больше кризисов проживает вместе, больше вопросов решенных остается позади. У Вас все впереди.

Если Вы научитесь что-то не замечать в отношениях, что — то наоборот, подчеркивать или одобрять, отношения станут прочнее и ценнее для вас обоих.

Как-то спросили женщину, которая прожила с мужем 50 лет: Как Вы смогли прожить столько лет с мужем?

«Вы знаете, отвечает женщина. Сначала это был очень внимательный, заботливый супруг, он буквально носил меня на руках, ему нравилось во мне все. Через какое-то время я потеряла этого человека. Я долго плакала о своей потере, но на смену внимательному пришел ответственный мужчина. Он был немного резок, но также любил меня. У нас начали появляться дети. Это был прекрасный отец. Я вновь полюбила этого человека». Когда женщина начала говорить о третьем мужчине, все поняли, что она говорит об одном и том же человеке. » Мы меняемся, меняются и люди вокруг нас.

Также я рекомендую обратиться на консультацию, чтобы прояснить вопросы, которые требуют разрешения в индивидуальном порядке.

]]>