Рубрики
test

54

Сегодня мы поговорим об одном из самых перспективных видов заработка в интернете — как заработать на seo продвижении сайтов.

Краткое содержание статьи

Как заработать на СЕО?

SEO продвижение (сокращение от англ. Search Engine Optimization) – это комплекс работ, направленный на улучшение позиций сайта в результатах выдачи поисковой системы. Чем выше позиция, которую занимает сайт, тем больше у него посетителей, а чем выше посещаемость сайта, тем больше прибыль, которую он сможет принести.
Не удивительно, что сео-специалисты востребованы, а их труд вознаграждается приличными гонорарами.

SEO оптимизатор: обязанности

Если вы хотите испытать свои силы как частный seo-оптимизатор, вам понадобятся определенные знания и навыки. В первую очередь вы должны:

  • Знать основы HTML и CSS-программирования;
  • Понимать принцип работы поисковых систем и следить за любыми изменениями в работе их алгоритмов;
  • Научиться составлять семантическое ядро сайта, исходя из его направленности и целевой аудитории;
  • Знать основы юзабилити сайтов;
  • Разбираться в способах внешней оптимизации.

Итак, если вы готовы развиваться в этом направлении, предлагаю перейти к следующему разделу и узнать, как заработать на сео продвижении.

СЕО продвижение: заработок для фрилансеров

Без опыта сео-продвижения вам будет сложно найти высокооплачиваемые проекты. Однако, работая как частный сео-оптимизатор, вы можете браться за выполнение недорогих заказов, обеспечив себе не только стабильный заработок, но и портфолио, которое гарантирует рост доходов в будущем.Как заработать на seo, продвижение

Где искать работу начинающему сео-оптимизатору? Проще всего начать карьеру будет на бирже фриланса. Во-первых, на биржах огромное количество разномастных заказчиков: от представителей небольших, «однодневных» проектов, до серьезных, авторитетных веб-студий. Во-вторых, некоторые сайты дают возможность ознакомиться с портфолио ваших конкурентов-соискателей, а значит, вы сможете составить более четкое представление о том, в каком направлении вам нужно двигаться и какие навыки развивать.
Что же касается непосредственно самих площадок, то одни из самых авторитетных на сегодняшний день, это:

    ;
  • freelance.ru; ;
  • weblancer.net;
  • seolancer.net; ;
  • profi.ru — здесь можно разместить свою анкету, чтобы заказчики сами находили вас.

Для того чтобы поиск заказчиков был более эффективным, мы советуем зарегистрироваться сразу на нескольких биржах. Некоторые из них предполагают платную регистрацию, но, если вы твердо убеждены в том, что будете работать в этой сфере, ваши небольшие вложения окупятся очень быстро.

Как стать SEO оптимизатором с нуля: несколько советов новичкам

Работа сео оптимизатором будет намного эффективней, если вы воспользуетесь советами, данными ниже.

  • Во-первых, вам необходимо изучить все актуальные рекомендации поисковых систем. Обратите внимание, что рекомендации периодически меняются и могут различаться в разных поисковых системах (вы можете проверить это, обратив внимание на очередность выдачи сайтов по запросу в Гугл и Яндексе);
  • Во-вторых, регулярно посещайте тематические форумы и сообщества сео-специалистов (в том числе – блоги поисковых систем). Так вы всегда будете в курсе всех изменений в области, а кроме того, переняв чужой опыт, сможете значительно улучшить качество своей работы;
  • В-третьих, успешно закончив проект, старайтесь взять более сложный проект. Так вы сможете отточить свое профессиональное мастерство, а значит – сможете обеспечить себе безбедное существование.

Сколько зарабатывает СЕО специалист?

Уровень заработка во многом зависит от профессиональных умений и опыта специалиста. Ведь те, кто умеет создать бесконечный поток дешевого трафика с помощью SEO, являются лакомым куском для всех компаний, нуждающихся в продвижении. Сайтов сегодня миллионы, а толковых специалистов, которые помимо громких заявлений могут доказать свои знания на практике — единицы. Дефицит таких профи порождает на них огромный спрос и сулит приличный уровень дохода. Для тех, у кого делом жизни является СЕО оптимизация, заработок достигает нескольких сотен тысяч рублей.

В среднем расценки на услуги сеошников на рынке фриланс-услуг следующие:

  • составление семантического ядра 400-12000 рублей в зависимости от количества запросов;
  • комплексное продвижение сайта — 10000-28000 рублей;
  • СЕО-аудит — от 700 до 20000 рублей;
  • оптимизация сайта (мета-теги, техническая настройка) — 5000-8000 рублей;
  • размещение внешних ссылок от 300 до 6000 рублей в зависимости от количества и качества
  • настройка и оптимизация контекстной рекламы в Яндекс.Директ, Google.Adsence — 500-3500 рублей.

Оцените, пожалуйста, статью, я старалась. Заранее благодарю! 🙂

(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Посмотрите полезное видео о том, сколько можно заработать, если вы знаете СЕО

]]>